Ульяновская область, г. Барыш, ул. Аптечная, д.7

ГЛАВНЫЙ ВРАЧ:
8 (84253) 21-4-01, 8-927-800-33-65

РЕГИСТРАТУРА:
8 (84253) 26-3-54

Версия для
слабовидящих
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Курс включает практические занятия и разбор клинических случаев, предназначен для врачей-неврологов, анестезиологов-реаниматологов отделений для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, реабилитологов, инструкторов-методистов, инструкторов лечебной физической культуры, логопедов и психологов.

Обучение медицинских специалистов проводится некоммерческой благотворительной организацией с целью дальнейшей организации на базе одной из государственных организаций здравоохранения эргокомнаты – пространства-симулятора, в котором пациенты, перенесшие острое нарушение мозгового кровообращения, инсульт, будут обучаться основным бытовым навыкам самообслуживания с помощью специальных тренажеров. Это является важной частью реабилитации и играет значительную роль в восстановлении человека после инсульта. С помощью эрготерапии человек может вновь обрести самостоятельность, вернуться к работе, улучшить качество жизни.

Напомним, между фондом по борьбе с инсультом ОРБИ и Центром медицинской профилактики и формирования ЗОЖ в 2019 году было заключено Двустороннее соглашение с целью объединения организационно-методических подходов и имеющегося опыта лучших отечественных и зарубежных практик для реализации принципов здорового образа жизни на территории Ульяновской области. Фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ» – первый профильный фонд, который занимается проблемой инсульта в России, победитель Фонда Президентских грантов.

Участие в семинаре бесплатное.

Для справки:

Эрготерапия – инновационный метод реабилитации людей, которые в результате болезни или травмы потеряли способность двигаться, координировать движения или заниматься повседневными делами. Во время занятий пациент вместе с эрготерапевтом осваивает действия, отвечающие его индивидуальным потребностям и нуждам, среди которых: уход за своим телом, приготовление пищи, покупки, уход за детьми и домашними животными и многое другое. Одновременно эрготерапевт следит за обеспечением сна и отдыха для пациента, помогает осваивать действия, необходимые в работе, учебе, играх и различных видах досуга. Специалист по эрготерапии держит на контроле состояние клиента, при необходимости выполняет лечебное вмешательство, а также производит анализ результатов, достигнутых пациентом. Квалифицированный эрготерапевт владеет знаниями в нескольких областях – психологии, педагогике, социологии, биомеханике и физической терапии.

Государственное учреждение здравоохранения
«Барышская районная больница»

Ульяновская область, г. Барыш, ул. Аптечная, д.7

ГЛАВНЫЙ ВРАЧ: 8 (84253) 21-4-01, 8-927-800-33-65

РЕГИСТРАТУРА: 8 (84253) 26-3-54

E-mail: