Ульяновская область, г. Барыш, ул. Аптечная, д.7

ГЛАВНЫЙ ВРАЧ:
8 (84253) 21-4-01, 8-927-800-33-65

РЕГИСТРАТУРА:
8 (84253) 26-3-54

Версия для
слабовидящих
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Основная цель проекта – оказание дистанционной медицинской помощи  пациентам с хроническими заболеваниями и, при необходимости,  госпитализация в профильные федеральные центры.
В рамках проекта  организованы бесплатные онлайн консультации для всех нуждающихся в  дополнительной помощи высококвалифицированных  специалистов из профильных медицинских центров. Обратиться к специалистам могут люди, страдающие сердечно-сосудистыми,  офтальмологическими, урологическими и гинекологическими заболеваниями, а  также заболеваниями ЛОР-органов.
Для проведения консультаций пациентам необходимо наличие компьютера с  микрофоном и веб-камерой или мобильного телефона с установленным  браузером Chrome. Для каждого устройства обязательно подключение к  Интернет-сети (скорость должна быть не менее: для видео 2Мб/с, для аудио  512 кб/с). А также медицинских документов в отсканированном или  сфотографированном виде. Кроме того, разработано одноименное мобильное  приложение, которое находится в открытом доступе для бесплатного  скачивания в магазинах приложений App Store и Google Play.
Всероссийский проект «Облако здоровья» впервые стартовал во время  пандемии новой коронавирусной инфекции на территории Российской  Федерации с участием двух центров – «Бакулевского» и «Кулаковского». В  этом году к «Облаку здоровья» присоединились врачи еще нескольких  федеральных центров. Значимость этого проекта заключается в том, что  врачи, имеющие огромный опыт лечения самых сложных пациентов со всей  страны, дают столь важное любому пациенту, особенно в сложных случаях,  «второе мнение» специалистов ведущих профильных центров страны.
«Сегодня, если говорить объективно, любой человек может обратиться за  консультацией в федеральный центр. Но обычному человеку трудно  сориентироваться, как это сделать. И для этого мы предоставляем  возможность решить эту задачу удаленным способом, независимо от того, в  деревне ли находится человек или в городе, есть ли у него смартфон или  стационарный компьютер», - поясняет идеолог проекта, президент ФГБУ  «НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева» Министерства  здравоохранения РФ, президент Лиги здоровья нации, академик РАН Лео  Бокерия.

По итогам консультаций пациенты могут быть приглашены на очную  консультацию, могут быть скорректированы терапевтические мероприятия и  определены показания к хирургическому лечению, при необходимости может быть предложена госпитализация в указанные федеральные учреждения.


Государственное учреждение здравоохранения
«Барышская районная больница»

Ульяновская область, г. Барыш, ул. Аптечная, д.7

ГЛАВНЫЙ ВРАЧ: 8 (84253) 21-4-01, 8-927-800-33-65

РЕГИСТРАТУРА: 8 (84253) 26-3-54

E-mail: